Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: M4B
forum.udmnet.ru > Специализированные форумы > Аудио и Видео
boxvtk359
посоветйте конвертор какой-нибудь ( само важное чтобы был M4B, остальное не волнует), если скажите где еще плагин для аимпа с таким форматом есть ( M4B ), ваще красота будет. Заранее спасиб.
BoMbeR
Цитата(boxvtk359 @ 24.8.2009, 15:19) *
посоветйте конвертор какой-нибудь ( само важное чтобы был M4B, остальное не волнует), если скажите где еще плагин для аимпа с таким форматом есть ( M4B ), ваще красота будет. Заранее спасиб.

http://www.softsoft.ru/audio-multimedia/au...oders/13877.htm
зы Кстати м4б под виндоусом KM-player и GOM-player хорошо читают.
boxvtk359
я эту прогу качал, там нету возможности конвертнуть в m4b, как я понял, можно наоборот с этого формата в другой конвертнуть.
Мне важно, чтобы на телефоне читался, для аудиокниги этот формат (как мне сказали должно читатся), так что для винды не важно, но все равно спасибо за инфу.
BoMbeR
Цитата(boxvtk359 @ 24.8.2009, 18:25) *
я эту прогу качал, там нету возможности конвертнуть в m4b, как я понял, можно наоборот с этого формата в другой конвертнуть.
Мне важно, чтобы на телефоне читался, для аудиокниги этот формат (как мне сказали должно читатся), так что для винды не важно, но все равно спасибо за инфу.

о конверторе из мр3 в м4в:
Обычная аудиокнига представляет собой, как правило определённое количество файлов в формате mp3 находящиеся в заданном порядке. Нам нужно сделать так, чтобы книга представляла собой только один файл и находилась у вас в iTunes в специальной папке под названием "Аудиокниги" и при прослушивании этой аудиокниги место на котором вы останавливались автоматически запоминалось. Если у вас в iTunes не видна папка "Аудиокниги" слева где и остальные значки, то тогда идем в Правка - Настройки - Основные - и возле слова Аудиокниги ставьте галочку, она станет видимой.
Чтобы запоминалось место на котором вы прослушивали аудиокнигу, она должна быть в формате m4b. В свою очередь у трека в iTunes должен стоять Жанр - Аудиокниги. А теперь на счёт самого процесса конвертирования. Существует отличная бесплатная программа MP3 to iPod Audio Book Converter 0.14, скачать ее можно здесь, она сама автоматически склеивает указанные вами аудиофайлы и конвертирует их в формат m4b, программа также может прописывать тэги, если это надо, а вам остаётся просто добавить этот файл в iTunes и он появится у вас в разделе "Аудиокниги". Использовать программу легко:

Нажать на кнопку "Add", потом указываете путь к вашей аудиокниге, допустим она лежит в папке (к примеру C: Мои документы/ Аудиокниги/ Жизнь Животных), потом выделяете все аудио файлы в этой папке, нажмимаете кнопку "Открыть" и заданные файлы появятся в окне программы. Используйте кнопки "Move up" и "Move down", чтобы перемещать место расположение файла(ов) и его(их) последовательности в списке, предварительно выделив нужный(ые). Используйте кнопку "Remove", чтобы удалить файл(ы) в окне программы, предварительно выделив его(их). Слева, в самом низу есть подчёркнутая надпись (кнопка) "Show tag editor", нажав на неё откроется панель, где вы сможите прописать данные об конвертируемой аудиокниге. После этих не хитрых манипуляций нажимаем "Start Conversion", выбираем папку , куда хотите сохранить аудиокнигу, вводите имя файла и нажимаете ""Сохранить'', начнется конвертирование. В результате получаем файл .m4b, который легким движением руки добавляем в iTunes и наслаждаемся!!!
boxvtk359
BoMbeR
спасибо, только меня жестоко нае..ли, на форуме отписались что надо кидать на телефон книгу в формате m4b, выполнив все манипуляции закинул конечный продукт на телфон, а он его даже не распознает как медиафайл.... я и iTunes этот скачал, только толку от него мало, если нет айпода(((( хотя можно его для аудиокниг юзать, но кажый раз конвертировать((, в общем одни расстройства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.